Вы здесь

Более 545 тыс. пионеров и октябрят примут участие в акции по оказанию помощи ветеранам "Спасибо за жизнь"

2 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 545 тыс. пионеров и октябрят окажут помощь ветеранам во время республиканской акции "Спасибо за жизнь".

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской республиканской пионерской организации Наталья Обровец, пионеры и октябрята намерены охватить своим вниманием всех ветеранов. Они окажут пожилым людям помощь в благоустройстве дворовых территорий, помогут убрать квартиры и дома, где проживают герои Великой Отечественной войны, украсят дома ветеранов атрибутикой тимуровского движения. Также подготовлены концерты, творческие номера художественной самодеятельности.

Лидер белорусских пионеров также рассказала, что в ходе акции пионерские и октябрятские ряды пополнятся новыми членами. По всей стране пройдут торжественные линейки, на которых младшим школьникам будут вручены октябрятские значки, а самым достойным из октябрят повяжут пионерские галстуки.

Общественное объединение "Белорусская республиканская пионерская организация" создано как самостоятельная организация на десятом слете пионеров в 1990 году. Идеология современных пионеров отражена в призыве "К делам на благо Родины, к добру и справедливости, будь готов! - Всегда готов!". Организация имеет свои особенности: дети в возрасте от 7 до 10 лет носят звание "октябрята", в возрасте от 10 до 14 - "пионер". Более 6 тыс. членов объединения являются "пионерами-лидерами".-0-