Вы здесь

ГАИ перед началом учебного года проведет комплекс спецмероприятий "Внимание дети"

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Беларуси с 25 августа по 10 сентября в связи с началом учебного года проведет специальное комплексное мероприятие "Внимание дети". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госавтоинспекции.

В стране будут проведены широкомасштабные акции, направленные на привлечение внимания водителей к строгому и неукоснительному соблюдению требований ПДД и осторожности движения вблизи детских учреждений и в жилых зонах. Также для всех участников дорожного движения будут проводиться различные конкурсы, викторины, кинолектории.

ГАИ рекомендует всем водителям в эти дни ехать с включенным ближним светом фар.

Особую тревогу у Госавтоинспекции вызывает детский дорожно-транспортный травматизм, потому как на дорогах Беларуси за семь месяцев текущего года в 312 ДТП погибли 20 детей и 319 получили травмы различной степени тяжести. Из 20 погибших детей только двое пострадали по собственной вине. Из общего количества пострадавших ребят в 95 случаях дети стали причиной ДТП. Остальные дети стали жертвами аварий в результате халатного отношения к ПДД со стороны взрослых.