Вы здесь

Экскурсионные маршруты по Беларуси соберут в реестр

24 октября, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Национальное агентство по туризму объявило тендер на выбор поставщика услуг по разработке программного обеспечения, включая базы данных. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга туристско-информационного центра Национального агентства по туризму Владимир Янковенко.

Победителю тендера предстоит привести базу данных Государственного кадастра туристических ресурсов Беларуси в соответствие с требованиями, предъявляемыми к информационным системам. Кроме того, ее необходимо будет интегрировать в сайт Нацагентства, создать инструмент управления с возможностью редактирования объектов. Также от исполнителя требуется создать на основе кадастра два реестра - объектов инфраструктуры туризма Беларуси, а также маршрутов экскурсий и туров по Беларуси. Ориентировочная стоимость услуг составляет Br105 млн.

В комплекс услуг, в которых нуждается Национальное агентство по туризму, также входит разработка программного обеспечения для информационных терминалов, на что планируется выделить Br95 млн. На усовершенствование дизайна и структуры сайта, верстку его шаблона исполнитель получит Br40 млн. Также планируется разработать интерактивную карту Беларуси - на эти работы будет выделено Br30 млн.

Свои предложения потенциальные исполнители могут отправлять на адрес Национального агентства по туризму до 31 октября текущего года.

В настоящее время в Беларуси разработано около 1 тыс. экскурсионных маршрутов и туров. Все они отличаются по типу, тематике и достопримечательностям.


БЕЛТА