Вы здесь

Последний звонок для выпускников школ прозвучит 24 мая

22 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Последний звонок для белорусских учащихся 11-х и 12-х классов прозвучит 24 мая, а выпускные вечера с вручением аттестатов об общем среднем образовании пройдут 7 и 8 июня. Соответствующий приказ подписан в Министерстве образования Беларуси.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в ведомстве, время и конкретную дату выпускного традиционно определяют руководители общеобразовательного учреждения с участием родительского комитета школы, гимназии или лицея. Персональная ответственность за организацию и проведение мероприятий возложена на руководителей управлений образования и учебных заведений. Во время проведения праздников будут приняты меры по обеспечению охраны общественного порядка с привлечением правоохранительных органов.

Во всех выпускных классах будет проведен инструктаж учащихся по вопросам безопасности и недопущения нарушений общественного порядка. В школах будут дежурить педработники и родители. Они же традиционно сопровождают детей во время гуляний по улицам и встречи первого взрослого рассвета.

Планируется, что специальные комиссии обязательно проверят все помещения учебных заведений, эвакуационные пути и выходы, а также наличие и исправность первичных средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики.-0-