Вы здесь

Выпускники базовой школы сдают сегодня первый выпускной экзамен - математику

26 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Первый выпускной экзамен за курс базовой школы сдают сегодня, 26 мая, около 98 тыс. выпускников. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления общего среднего образования Министерства образования Юрий Гладков, как и в минувшем учебном году, учащимся девятых классов предстоит сдать четыре экзамена.

Первой в графике письменных испытаний для девятиклассников значится контрольная по математике (базовый и углубленный уровни) - 26 мая.

28 мая ребята напишут диктант по белорусскому языку (базовый, повышенный и углубленный уровни) или диктант по русскому языку (в классах с изучением русского языка на базовом и повышенном уровнях).

3 июня - диктант по белорусскому языку - предстоит учащимся, изучавшим предмет на базовом и повышенном уровнях, или диктант по русскому языку - базовый, повышенный и углубленный уровни.

Для тех, кто на повышенном уровне изучал математику, дата написания контрольной по этому предмету определена 5 июня.

Дату устного экзамена по истории Беларуси каждая школа установила сама.

Как напомнил представитель Минобразования, тексты и задания для проведения письменных экзаменов объявляются по радио и телевидению в день испытаний.-0-