Вы здесь

В штаб-квартире ООН открылась белорусская фотовыставка, посвященная борьбе с торговлей людьми

4 июня, Нью-Йорк /Алена Лихач - БЕЛТА/. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась белорусская фотовыставка "Противодействие торговле людьми: укрепление партнерств и согласованность усилий", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном представительстве Республики Беларусь при ООН.

Фотовыставка организована белорусской миссией при ООН по случаю прошедших 3 июня тематических дебатов Генеральной Ассамблеи ООН по противодействию торговле людьми.

В церемонии открытия выставки в главном здании секретариата ООН приняли участие министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Анвар Гаргаш, первый заместитель генерального секретаря ООН Аша-Роуз Мигиро, главы дипломатических миссий государств-членов при ООН, сотрудники секретариата ООН.

На церемонии открытия выступили заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Петкевич и заместитель генерального директора Международной организации миграции Ндиоро Ндиайе.

Экспозиция включает в себя документальные материалы о ключевых событиях международного и национального характера в сфере противодействия торговле людьми за последние несколько лет, в которые Беларусь была вовлечена непосредственным образом и которые способствовали вынесению вопросов борьбы с торговлей людьми на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН.

Начиная с белорусской инициативы по противодействию торговле людьми на саммите ООН в 2005 году, выставка акцентирует внимание на деятельности Беларуси и ее сотрудничестве с основными партнерами: Международной организацией миграции (МОМ), Управлением ООН по наркотикам и преступности, Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), ОБСЕ и другими. В качестве яркого примера эффективного партнерства выставка отражает деятельность Международного учебного центра по вопросам миграции и противодействия торговле людьми в Минске, созданного во взаимодействии с МОМ.-0-