Вы здесь

"Белавиа" в летний сезон расширит географию полетов

6 июня, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Белавиа" в летний сезон расширит географию полетов, сообщил сегодня журналистам в Минске генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

С 15 июня "Белавиа" открывает новый рейс в Милан периодичностью 3 раза в неделю, а с 20 июня увеличивает количество рейсов в Москву до 5 раз неделю.

"В следующем году мы планируем еще больше расширить географию полетов и увеличить количество авиарейсов в Болгарию, Грецию, Турцию, Испанию, острова Средиземноморья и другие страны", - сказал Анатолий Гусаров. Такую возможность авиакомпания получит за счет введения в эксплуатацию новых самолетов, в том числе "боинг" и CRJ.

Генеральный директор "Белавиа" также отметил, что в настоящее время использование в Беларуси самолетов с высокой пассажироемкостью экономически не выгодно, так как спрос на билеты таких авиасудов в нашей стране пока невелик. "В летний сезон билеты на большие самолеты, возможно, будут полностью востребованы, однако в другое время года спрос на них заметно мал", - констатировал он.

Анатолий Гусаров добавил, что в России активно применяются большие самолеты, в том числе Ил-86, "Боинг-747" и "Боинг-757". "Для нас использование такой техники - дело будущего", - резюмировал гендиректор. -0-