Вы здесь

Девять школ закрылось в Беларуси из-за ОРВИ и гриппа

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с регистрацией высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом и отсутствия более 30% учащихся учебный процесс приостановлен в девяти школах Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении иммунопрофилактики Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ).

За медицинской помощью с ОРВИ и гриппом в 18-и контрольных городах 1 февраля обратились 12 тыс. 909 белорусов, больше половины из которых - дети в возрасте до 15 лет. В связи с трехдневным превышением уровня заболеваемости противоэпидемические мероприятия введены в семи контрольных городах - Лиде, Гродно, Минске, Бресте, Борисове, Бобруйске, Солигорске.

Кроме того, о начале проведения профилактических мероприятий объявлено в 27 регионах. Это Лидский, Гродненский, Свислочский, Ошмянский, Берестовицкий, Мостовский, Щучинский, Волковысский, Ивьевский, Слонимский, Сморгонский районы Гродненской области, а также Борисовский, Любанский, Слуцкий, Солигорский, Пуховичский, Минский, Смолевичский, Стародорожский, Копыльский и Крупский районы и город Жодино Минской области. В Могилевской области противоэпидемические мероприятия введены в Белыничском и Осиповичском районах, в Брестской области - в Брестском и Дрогичинском районах, в Витебской области - в Чашникском районе.-0-