Вы здесь

Беспроводной доступ в Интернет по технологии Wi-Fi с 7 июля станет платным

2 июля, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Беспроводной доступ в Интернет по технологии Wi-Fi с 7 июля станет платным, сообщили БЕЛТА в пресс-службе национального оператора электросвязи РУП "Белтелеком".

Получить доступ в Интернет по технологии Wi-Fi можно будет с помощью карт доступа. Они выпущены в двух номиналах: 60 минут и 180 минут. Для доступа в Интернет необходимо стереть защитный слой, под которым указан логин и пароль для авторизации. Карты Wi-Fi обоих номиналов можно приобрести в сервисных пунктах, пунктах коллективного пользования и сервисных центрах "Белтелеком". Стоимость карточки номиналом 60 минут составляет Br1600, номиналом 180 минут - Br4000.

Доступ в Интернет с помощью карточек осуществляется в зоне действия точек Wi-Fi "Белтелеком". Стоит отметить, что скорость передачи данных зависит от количества пользователей, находящихся в зоне действия одного хотспота. Это обусловлено особенностями технологии, распределяющей скорость подключения Wi-Fi-точки кратно числу пользователей, авторизованных в зоне ее покрытия.

Сегодня в Беларуси действует более 100 точек беспроводного byfly и их количество постепенно увеличивается.-0-