Вы здесь

Футболисты БАТЭ обыграли минское "Динамо" и сохранили лидерство в чемпионате Беларуси

11 июля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня на городском стадионе Борисова состоялся матч 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Лидер первенства - борисовский клуб БАТЭ - принимал одного из своих главных
конкурентов столичное «Динамо». Хозяева одержали очередную, уже десятую победу в нынешнем чемпионате – 2:0. Оба мяча были забиты в начале первого тайма – на 7-й и 14-й минутах игры дважды отличился форвард борисовской дружины Геннадий Близнюк, на счету которого стало 9 забитых мячей.

В активе БАТЭ теперь 34 очка и они уже на 8 баллов опережают идущего вторым минский клуб МТЗ-РИПО, который свой очередной поединок проведет в субботу, 12 июля, в гостях у одного из аутсайдеров высшего дивизиона столичного «Локомотива». В этот же день состоятся еще четыре игры 14-го тура: «Сморгонь» - «Торпедо» (Жодино), «Гранит» (Микашевичи) – «Днепр» (Могилев), «Нафтан» (Новополоцк) – «Дарида» (Минский район), «Савит» (Могилев) – «Динамо» (Брест).

Встреча футболистов «Гомеля» и гродненского «Немана» состоится 11 июля в городе над Сожем.-0-