Вы здесь

При оплате пластиковой картой билетов на поезда БЖД пассажиры получат небольшую скидку

14 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. С июля при оплате с применением банковской пластиковой карточки билетов на поезда Белорусской железной дороги во внутриреспубликанском сообщении пассажирам предоставляется скидка с тарифа в размере 1%. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении БЖД.

Данная мера направлена на использование пассажирами системы безналичного расчета. Пока на железнодорожных вокзалах она пользуется небольшим спросом.

Продажа билетов на различные виды транспорта по безналичному расчету сегодня успешно осуществляется во многих странах мира. Это не только экономит время пассажиров, но и упрощает работу персонала билетных касс, снижает затраты, связанные с обслуживанием наличного денежного оборота. За рубежом с помощью пластиковых карт пассажиры могут оплачивать билеты на поезда не только внутренних, но и международных направлений.

В Беларуси оснащение железнодорожных вокзалов оборудованием для безналичного расчета проводится согласно Государственной программе развития технической инфраструктуры, обеспечивающей использование банковских пластиковых карточек, рассчитанной до 2010 года.-0-