Вы здесь

Заключительный аккорд XVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прозвучит сегодня

18 июля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Заключительный аккорд XVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прозвучит сегодня на торжественной церемонии закрытия форума.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы фестиваля, расставание с праздником пройдет на сцене Летнего амфитеатра. В концерте примут участие белорусские и российские артисты. В числе именитых звезд организаторы назвали Бориса Моисеева, Сергея Лазарева, Владимира Преснякова с его белорусской подругой Натальей Подольской, группы "Самоцветы", "Блестящие". "Челси", Ядигу Поплавскую и Александра Тихановича, арт-группу "Беларусы".

Дирекция фестиваля подготовила подарок молодежи. В концерте "Танцуй до утра", который начнется уже 19 июля в 1.30 примут участие популярные у юных поп-исполнители. Восклицательный знак в череде фестивальных мероприятий поставит "Концерт на бис", который вечером 19 июля в 22.00 даст Борис Моисеев.

По предварительным данным в нынешнем фестивале приняли участие более 5,5 тыс. гостей из 34 стран. Работу фестиваля освещали около 500 представителей СМИ из 14 стран. Впервые на фестиваль приехали гости из Нидерландов, Венесуэла и ЮАР.

XVII Международный фестиваль искусств прощается со зрителями, а XVIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" уже готов подхватить новую песню.-0-