Вы здесь

В Беларуси названы лауреаты конкурса "Лучший предприниматель 2007 года"

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 21 июля указ "О победителях и лауреатах республиканского конкурса "Лучший предприниматель 2007 года". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Конкурс проводился по 16 номинациям. По его итогам в номинации "Лучший предприниматель в отрасли производства потребительских товаров" победило СООО "ЗОВ-ЛенЕвромебель" (Гродно). В номинации "Лучший предприниматель в отрасли производства продуктов питания" победу одержало ОАО "Молочный Мир" (Гродно).

В строительной отрасли лучшим признана индивидуальный предприниматель Лилия Жадан из Копыля. В отрасли медицинской деятельности - научно-производственное унитарное предприятие "Адани", а в сфере туризма победа досталась индивидуальному предпринимателю Сергею Кучерявенко из Минска.

Лучшей организацией с иностранными инвестициями названо гродненское СООО "ЗОВ-Плита". Лучшим предпринимателем-экспортером стало ЗАО "Белорусская судоходная компания". В номинации "Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям" победу одержало совместное белорусско-российское ОАО "Белгазпромбанк".-0-