Вы здесь

Около 200 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты зарегистрировано в Беларуси на 23 июля - Л.Ермошина

24 июля, Минск /Сергей Жуков - БЕЛТА/. В Беларуси, по данным на 23 июля текущего года, зарегистрировано около 200 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты, сообщила сегодня председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина на совещании по вопросам подготовки выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания, которое состоялось в Минском облисполкоме.

По ее информации, уже начался сбор подписей избирателей. По промежуточным данным, среди политических партий наибольшее количество инициативных групп зарегистрировано у ОГП. Завтра, 24 июля, последний день для подачи заявлений на регистрацию инициативных групп, напомнила председатель ЦИК.

Как сообщила Лидия Ермошина, в Центральную комиссию уже поступают первые обращения и жалобы. При этом большинство из них являются надуманными.

Председатель Центризбиркома отметила, что сегодняшнее мероприятие является традиционным. "Мы всегда встречаемся с организаторами выборов в регионах в начале избирательной кампании, чтобы обсудить вопросы, которые могут возникнуть в ходе подготовки и проведения выборов", - сказала она.-0-