Вы здесь

Белорусская железная дорога вводит новые поезда и маршруты беспересадочных вагонов

14 февраля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Белорусская железная дорога вводит новые поезда и маршруты беспересадочных вагонов. Новый график движения поездов и вагонов на 2008-2009 годы был согласован на международном совещании железнодорожных администраций стран СНГ и Балтии в Бресте.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, в этом графике введены поезда № 495/496 Витебск-Могилев-Гомель-Евпатория, который будет осуществлять поездки один раз в четыре дня в летний период, № 58/57 Гродно-Санкт-Петербург (три раза в неделю), № 848/847 Гомель-Брянск (составом дизель-поезда три раза в неделю круглогодично), № 64/63 Минск-Иркутск (два раза в неделю, вместо раза в неделю, в круглогодичном курсировании), № 305/306 Могилев-Вильнюс (три раза в неделю) и № 428/427 Гомель-Мурманск (один раз в неделю в летний период).

Кроме того, планируется ввести прицепные вагоны: второй вагон Минск-Астана (два раза в неделю), вагоны Гродно-Адлер (через день), Могилев-Адлер (через день), Гродно-Одесса (один раз в четыре дня).-0-