Вы здесь

В агрогородках Беларуси за I полугодие введено в эксплуатацию 110 объектов здравоохранения

30 июля, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. В ходе выполнения Государственной программы возрождения и развития села в сельских населенных пунктах Беларуси, преобразуемых в агрогородки, за I полугодие текущего года введено в эксплуатацию 110 объектов здравоохранения из запланированных на 2008 год 257, сообщили БЕЛТА в Министерстве здравоохранения Беларуси.

Финансирование медицинских объектов, включенных в Государственную инвестиционную программу, в январе-июне 2008 года выполнено на 100% и составило Br48,8 млрд. Строительно-монтажные работы велись на семи объектах, на них направлено Br35,2 млрд., или 110% к запланированному на полугодие объему.

Введен после реконструкции второй этаж здания Центральной научно-исследовательской лаборатории БелМАПО (в поселке Лесной Минского района), предназначенный для Национальной антидопинговой лаборатории.

В целом для Министерства здравоохранения на 2008 год запланирован лимит республиканских средств в объеме Br112 млрд. на строительство девяти объектов, проектирование четырех и погашение задолженности по одному объекту.-0-