Вы здесь

"Анонс последних событий"

Президент категорически запретил повышать цены на услуги ЖКХ. Об этом сообщил в среду глава Администрации Президента Владимир Макей во время посещения ОАО «Барановичихлебопродукт». Он отметил, что в настоящее время население возмещает только 17 процентов стоимости услуг, но государство пока не может пойти на 100-процентную оплату населением затрат жилищно-коммунальных служб.
В ходе заседания коллегии КГБ по итогам работы органов госбезопасности в 2011 году и задачах на 2012 год была дана принципиальная оценка деятельности КГБ. Общие вопросы, которые Комитет решает на современном этапе, обсуждены с участием Главы государства.
Украина в среду возобновила поставки электроэнергии в Беларусь. Их объём составляет 7 млн. кВт.ч в сутки. С 1 февраля поставки были приостановлены в Беларусь и Молдову по причине нарушения выдачи мощности с Запорожской АЭС.
Республиканская общественно-культурная акция «Беларусь у маім сэрцы» стартовала 14 февраля в Национальном академическом Большом театре оперы и балета. С 15 февраля началось её шествие по Беларуси. Во всех областях в рамках акции пройдут концерты мастеров искусств. Заключительный гала-концерт — 21 сентября в «Минск-Арене».