Вы здесь

Евразийский союз станет важным игроком на мировом рынке - Медведев

Президент России Дмитрий Медведев 24 апреля на заседании Госсовета РФ заявил о том, что считает значительным достижением создание Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси, сообщают информагентства.
"Это первое наднациональное объединение, в котором участвует Россия. Мы существенно расширили наш общий рынок, повысили его привлекательность для торговли и инвестиций. Это выражается уже в весьма приличных цифрах. Однако нужно двигаться дальше, последовательно и настолько быстро, насколько к этому готовы все заинтересованные стороны. В том числе привлекая в Таможенный союз другие страны - по мере их готовности, конечно. И создавая более широкое интеграционное объединение. Надеюсь, что новый Евразийский союз со временем станет одним из влиятельных игроков на мировом рынке", - отметил Дмитрий Медведев.
Как заявил ранее глава России, всеобъемлющий договор о формировании Евразийского экономического союза может быть подписан к 1 января 2015 года, очередной Межгоссовет ЕврАзЭС на уровне глав государств может пройти в мае 2012 года.

 

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/.