Вы здесь

В Беларуси изменяются условия льготного кредитования жителей сельской местности

В Беларуси изменяются условия льготного кредитования жителей сельской местности

В Беларуси изменяются условия льготного кредитования жителей сельской местности. Соответствующий указ "О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 30 августа 2005 г. №405" подписал глава государства Александр Лукашенко. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
Документом предусматривается предоставление гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, льготных кредитов на 20 лет под процентную ставку, равную 10% ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату перевода долга по льготному кредиту, но не менее 3% годовых. Для многодетных семей, проживающих в сельской местности, условие предоставления льготных кредитов не изменилось - на 40 лет под 1% годовых.
До настоящего времени гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, предоставлялись льготные кредиты на 40 лет под процентную ставку, равную 3% годовых.
Указом также предлагается предоставление отсрочки в погашении кредитов и уплате процентов по ним для семей, в которых один из родителей находится в отпуске по уходу за вторым и последующими детьми до 3 лет, на период нахождения в таком отпуске.



8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.