Вы здесь

Визит в Беларусь парламентских делегаций Индонезии, Вьетнама,Индии ожидается в ближайшее время

Визит в Беларусь парламентских делегаций Индонезии, Вьетнама,Индии ожидается в ближайшее время

В ближайшее время ожидается визит в Беларусь парламентских делегаций Индонезии, Вьетнама и Индии. Об этом сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко в программе "Актуальное интервью" на телеканале "Беларусь-1", передает БЕЛТА.
10-13 февраля состоялся официальный визит парламентской делегации Беларуси в Королевство Камбоджа. Владимир Андрейченко подчеркнул, что сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии перспективно и представляет экономический интерес для республики.
"Страны АСЕАН, куда входит и Камбоджа, - огромный быстро растущий рынок. Там проживают более 600 млн. человек, совокупный валовой внутренний продукт этих государств составляет $2,1 трлн., а внешнеторговый оборот - более $2 трлн. Для Беларуси важно наладить экспорт товаров и услуг в данный регион и привлечь инвестиции в экономику", - отметил Владимир Андрейченко.
Во время визита в Камбоджу подписаны несколько соглашений, в том числе между Палатой представителей Национального собрания Беларуси и Национальной ассамблеей Парламента Королевства Камбоджа, соглашения в сфере образования, по созданию сборочного производства белорусских тракторов. Состоялась церемония официального открытия демонстрационного зала белорусской тракторной техники в Пномпене. Обсуждались вопросы взаимодействия на межрегиональном уровне, в области туризма.

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.