Вы здесь

Победителем "Евровидения-2013" стала Эммили де Форест из Дании

Победителем "Евровидения-2013" стала Эммили де Форест из Дании

Исполнительница из Дании  Эммили де Форест  победила в международном песенном конкурсе "Евровидение-2013", сообщает корреспондент БЕЛТА.
Песня "Only Teardrops" ("Только слезы") в ее исполнении признана лучшей по результатам голосования телезрителей и профессионального жюри из 39 стран, которые участвовали в "Евровидении" в этом году.
Победа датской исполнительницы не стала неожиданностью - ее с большой долей вероятности прогнозировали букмекеры. Организаторы конкурса, чтобы все-таки сохранить интригу хотя бы до середины объявления итогов голосования, продумывали, в каком порядке расположить 39 стран, называющих свои баллы.
Тройка лидеров определилась фактически с начала голосования: Дания, Украина, Азербайджан. Но уже к середине объявления итогов голосования стало очевидно, что победа досталась датчанке Эммили де Форест. К слову, Беларусь отдала максимально количество баллов - 12 - украинской певице Злате Огневич, 10 баллов поставила Фариду Мамедову из Азербайджана и 8 - Дине Гариповой из России.

Похоже, что в победу Эммили верили все, кроме нее самой. На итоговой пресс-конференции, которую традиционно дает победитель конкурса, датская исполнительница не скрывала эмоций и искренне признавалась в том, что очень нервничает.

По ее словам, пока называли баллы от разных стран, она не следила за ходом голосования и потому была крайне удивлена, когда вдруг в середине голосования Данию назвали победительницей "Евровидения". После этого объявления Эммили, по собственному признанию, совсем разволновалась, так как абсолютна не знала, что будет говорить публике. В итоге, певица поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду на то, что музыка и "Евровидение" будут по-прежнему содействовать объединению людей.

 

19 мая, Мальме /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/.

СПРАВОЧНО:

Эммели Шарлотт де Форест родилась 28 февраля 1993 года в городе Раннерс в семье шведа и датчанки. Как утверждает сама Эммили, её дед был незаконнорожденным сыном короля Эдварда VII и австрийской принцессы. Таким образом, получается, что прапрабабушка певицы — британская королева Виктория.

Эммили мечтала о карьере певицы с трехлетнего возраста. На семейных посиделках она часто пела и играла на фортепиано, а отец аккомпанировал ей на гармонике.

В школе будущая певица активно участвует во всех театральных постановках, мюзиклах, концертах. С 14 лет Эммили выступает с церковным хором Стива Кэмерона.

В 18 лет девушка уехала из родного города в Копенгаген, где поступила в Вокальный институт Кэтрин Седлин. Эммели любит выступать босиком, и надеется, что сцена в Мальме будет для этого подходящей.

После победы в датском отборочном конкурсе Эммили де Форест заявила, что она чувствует "внетелесный опыт", и что это стало прекрасным подарком на день рождения - девушке тогда исполнилось 20 лет. Она сказала, что она влюбилась в песню и в ее сильный текст о войне и мире, а также о человеческих отношений.

"Я думаю, что это песня-победитель. Тем не менее, я не ожидала даже попасть в тройку лучших и была очень удивлена, когда они называли мое имя. И, я удивилась бы еще больше, если бы победила на Евровидении!", - говорит Эммили.