Вы здесь

Более 450 мероприятий пройдет в Минске во время благотворительной акции "Наши дети"

Более 450 мероприятий пройдет в Минске во время благотворительной акции "Наши дети"

17 декабря, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Более 450 мероприятий пройдет в Минске во время республиканской благотворительной акции "Наши дети", сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

 

В том числе будет организовано свыше 50 мероприятий с участием руководства города, администраций районов. "В каждом районе состоятся мероприятия для различных категорий детей с участием представителей госорганов, предприятий, общественных организаций, спонсоров", - рассказали специалисты.

 

Акция стартовала в столице 11 декабря и продлится по 10 января. Новогодние утренники, праздники проводят для детей в социальных приютах, больницах, школах, детсадах, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. 

 

Городской благотворительный новогодний праздник "Новогоднее волшебство на льду" с участием председателя Мингорисполкома Николая Ладутько состоится 30 декабря в Белорусском государственном цирке. Пригласительные билеты на праздник получат 1,5 тыс. юных минчан. Представление посмотрят дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, воспитанники интернатов, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, опекаемые, сироты, одаренные дети, активисты Белорусской республиканской пионерской организации.

 

Кроме того, комитет по образованию Мингорисполкома 19 декабря в очередной раз проведет благотворительную акцию "Подарим улыбку детям" для пациентов детских лечебных учреждений. В этом году она пройдет в Детском хирургическом центре 1-й клинической больницы Минска. 

 

"Многочисленные благотворительные мероприятия необходимы для того, чтобы каждый маленький минчанин почувствовал внимание и заботу, свою сопричастность к новогодним и рождественским праздникам", - отметили специалисты. 

 

Акция "Наши дети", которая направлена на оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в особом внимании государства и общества, проходит в Беларуси с 1995 года. По традиции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки.

 

 

Вера Сергеева