Вы здесь

Лукашенко в преддверии Нового года посетил Городской детский центр медицинской реабилитации "Пралеска"

Лукашенко в преддверии Нового года посетил Городской детский центр медицинской реабилитации "Пралеска"

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем в преддверии Нового года посетил Городской детский центр медицинской реабилитации "Пралеска", передает корреспондент БЕЛТА.

 Глава государства ознакомился с жилой и лечебной базой детского центра и организацией его работы, тепло пообщался с ребятами, поздравил их с новогодними праздниками и вручил подарки: настольные игры, украшения для комнаты, сладости. Вместе дети смогут смотреть любимые мультфильмы и сказки с помощью нового домашнего кинотеатра.

Александр Лукашенко принял участие в детском новогоднем празднике и вместе с маленькими пациентами центра поводил хоровод. Еще одним сюрпризом стало выступление артистов Белгосцирка, большой праздничный торт от Президента и новогоднее чаепитие.

 Ребята также поздравили главу государства с наступающим Новым годом и вручили подарок от детей города Минска, а одна из девочек подарила Александру Лукашенко свою картину, на которой изображена сказочная птица счастья. 

 Детский санаторий "Пралеска" для детей с заболеваниями пищеварения и дыхания открыт в 1987 году. В апреле 2005 года он переименован в Городской детский центр медицинской реабилитации "Пралеска". Совсем недавно в учреждении завершена реконструкция материальной базы. 

 Сейчас в центре функционируют три отделения на 180 коек для детей с заболеваниями органов дыхания, пищеварения, зрения. Расширена лечебная база центра: созданы бювет для приема минеральной воды из местного источника и спелеокамера, открыты стоматологический и офтальмологический кабинеты и кабинет психологической разгрузки. На территории центра оборудованы современные площадки для занятий теннисом и игровыми видами спорта, лечебной физкультурой, игровые малые формы для детей младшего возраста.

 

Корр. БЕЛТА.