Вы здесь

Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Брисбене

Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в финал турнира категории "Премьер" в австралийском Брисбене (призовой фонд - $1 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном матче лучшая белорусская теннисистка, занимающая второе место в мировом рейтинге, переиграла сербку Елену Янкович (8-й номер рейтинга ВТА) - 1:6, 6:3, 6:4. В первом сете игра у Виктории Азаренко не заладилась - она допускала массу невынужденных ошибок и в итоге вчистую уступила партию. Второй сет Азаренко начала гораздо увереннее и повела со счетом 2:0. После этого сербка сократила разрыв, а потом Виктория уверенно довела сет до победы и сравняла счет. В третьей, решающей, партии Виктория Азаренко поначалу полностью доминировала и повела со счетом 5:1. Для общего успеха оставалось выиграть всего один гейм, но Янкович сумела победить в трех геймах подряд, сократив разрыв до минимума. Но все же Виктория сумела собраться и выиграла в десятом гейме. Встреча продолжалась 2 часа 6 мин.

На нынешнем турнире Виктория Азаренко сначала обыграла австралийскую теннисистку Кейси Деллакуа (142) - 6:3, 6:1, а в четвертьфинале была сильнее швейцарки Стефани Фогеле (50) - 6:4, 6:7 (7:8), 6:1.

Во втором сегодняшнем полуфинале первая ракетка планеты американка Серена Уильямс сыграет с россиянкой Марией Шараповой (4).

Финальный поединок женского одиночного разряда состоится в субботу, 4 января.