Вы здесь

Система образования Беларуси воспитывает достойных граждан Отечества – А.Лукашенко

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, учителей, научно-педагогических работников с Днем знаний. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Беларусь по праву гордится национальной системой образования, которая дает фундаментальные знания, гарантирует высокое качество общенаучной и профессиональной подготовки, воспитывает достойных граждан своего Отечества", - говорится в поздравлении.

Президент отметил, что в обновленной одиннадцатилетней школе будут созданы равные условия для обучения и воспитания всех детей, свободной реализации их способностей и полноценного физического развития.

"Государство предпримет самые действенные меры для повышения престижа профессионально-технического и среднего специального образования, укрепления связи высшей школы с наукой и производством", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал всем учащимся, студентам, аспирантам и педагогам здоровья, новых достижений в учебе и труде, счастья и благополучия. -0-


БЕЛТА