Вы здесь

Футболисты БАТЭ уступили лидерство в чемпионате Беларуси МТЗ-РИПО

1 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. После матчей 21-го тура
футбольного чемпионата Беларуси произошла смена лидера.

Главные фавориты первенства футболисты борисовского БАТЭ в четвертый раз подряд не смогли одержать победу, сыграв вничью на своем поле со «Сморгонью» - 2:2. А вот главный конкурент борисовчан столичный МТЗ-РИПО вновь порадовал своих поклонников, переиграв у себя дома гостей из могилевского «Днепра» со счетом 3:1, причем поначалу хозяева проигрывали 0:1, но затем забили три мяча подряд. После 21 проведенной встречи у тракторозаводцев стало 45 очков и они на один балл опережают борисовскую дружину, которая провела на матч меньше.

На третью позицию переместился солигорский «Шахтер», набравший после крупной победы над новополоцким «Нафтаном» (3:0) 39 очков. По 37 баллов у динамовских команд Бреста и Минска. Брестчане в очередном туре победили на своем стадионе жодинских торпедовцев 2:0, а минчане, проигрывая по ходу домашнего поединка аутсайдеру «Дариде» 0:2 все же сумели добиться ничейного результата – 2:2.

Результаты остальных встреч: «Локомотив» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 0:4, «Савит» (Могилев) – «Гранит» (Микашевичи) – 0:0, «Витебск» - «Гомель» - 1:1.

Сейчас в чемпионате наступил перерыв, связанный с международными матчами национальной и молодежной сборных Беларуси. В субботу, 6 сентября главная команда страны сыграет во Львове против команды Украины в первом отборочном поединке 6-й отборочной группы чемпионата мира-2010. Затем 9 сентября белорусская «молодежка» проведет заключительную игру квалификации первенства Европы-2009 в гостях у латвийских футболистов, а днем позже, 10 сентября национальная сборная встретится в гостях с командой Андорры. Игры чемпионата страны возобновятся 14 сентября.-0-