Вы здесь

Информационно- образовательная акция "Беларусь против табака" проходит в Республике

Информационно- образовательная акция "Беларусь против табака" проходит в Республике

Информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» будет проходить в республике до конца мая. Чемпионат мира по хоккею в Минске также объявлен свободным от табака, сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

По словам собеседников, комплекс мероприятий проводится с целью профилактики заболеваний, связанных с табакокурением, а также повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака.

В рамках акции запланировано проведение дней открытой информации, консультирование населения в учреждениях здравоохранения республики, работа телефонов доверия по вопросам профилактики табакокурения. Помимо этого, запланированы культурно-массовые, информационно-образовательные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Среди них – праздники и ярмарки здоровья, тематические вечера, дискотеки, уроки здоровья, конкурсы, выставки рисунков и др.

Один из основных акцентов акции – информационная поддержка Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года, как свободного от табака, подчеркнули собеседники.

 

mogilev-region.gov.by