Вы здесь

Программа реконструкции и капремонта загородных оздоровительных лагерей будет разработана в Беларуси

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси создана межведомственная рабочая группа для разработки проекта Программы реконструкции и капитального ремонта загородных оздоровительных лагерей на 2009-2013 годы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Сергей Сидорский 3 сентября нынешнего года. Как проинформировали БЕЛТА в Аппарате Совета Министров, проект данного документа должен быть разработан до 20 декабря 2008 года и внесен в установленном порядке на рассмотрение правительства.

Руководителем межведомственной рабочей группы является заместитель премьер-министра Александр Косинец, заместителями руководителя - заместитель министра экономики Андрей Тур и директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур.

В состав межведомственной рабочей группы включены представители министерств образования, спорта и туризма, финансов, связи и информатизации, промышленности, юстиции, энергетики, архитектуры и строительства, транспорта и коммуникаций, сельского хозяйства и продовольствия, Управления делами Президента, Департамента по гуманитарной деятельности, Национальной академии наук, концернов "Белнефтехим", "Беллесбумпром", "Беллегпром", Федерации профсоюзов Беларуси, Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, а также облисполкомов и Мингорисполкома.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, член межведомственной рабочей группы Тамара Бондаренко, в нынешнем году в летний период в Беларуси работали 187 загородных стационарных лагерей. Материально-техническая база многих лагерей уже морально и физически устарела. "Реализация программы, проект которой будет разработан уже в текущем году, приведет к тому, что загородные лагеря в течение пятилетия будут оснащены всем необходимым оборудованием на самом современном уровне, - сказала Тамара Бондаренко. - Для этого предполагается использовать не только бюджетные средства, но и другие источники финансирования".-0-



БЕЛТА