Вы здесь

Мингорисполком окажет материальную помощь пенсионерам и ветеранам на закупку сельхозпродукции

8 сентября, Минск /Оксан Шикуть - БЕЛТА/. Мингорисполком окажет материальную помощь пенсионерам и ветеранам на закупку сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Михаил Павлов сегодня на оперативном совещании в мэрии.

По его словам, в настоящее время размер матпомощи уточняется. "Надо определить такую сумму, размер которой позволит закупить овощи на зиму", - сказал мэр столицы. Соответствующее решение будет принято в самое ближайшее время, чтобы в сентябре пенсионеры и ветераны могли уже получить деньги и потратить их по назначению, добавил Михаил Павлов.

В сентябре-ноябре в Минске будет организована выездная торговля сельскохозяйственной продукцией. Широкая продажа картофеля и плодоовощной продукции развернется во всех районах столицы - на 10-20 площадках в каждом. При этом выездная торговля будет максимально приближена к жилым микрорайонам, многоквартирным жилым домам.

Организациям оптовой и розничной торговли, сельхозорганизациям, фермерским хозяйствам в этот период разрешено ежедневно продавать витаминный товар с автомашин и лотков в местах, установленных администрациями районов. Главное условие - наличие документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции.

Выездная торговля начнется 20 сентября с общегородской ярмарки у Дворца спорта. Новшество этого сезона - ярмарка рыбы: 9 рыбоводческих хозяйств республики предложат горожанам все виды прудовой рыбы.-0-


БЕЛТА