Вы здесь

Белорусские параолимпийцы выиграли золото и серебро на дистанции 100 м баттерфляем

9 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сразу две медали выиграли сегодня на Параолимпиаде в Пекине белорусские пловцы на дистанции 100 м баттерфляем среди спортсменов категории S12, передает корреспондент БЕЛТА.

Золото добыл Роман Макаров, преодолевший стометровку с мировым рекордом - 56,90 секунд, а отставший от него на 2,82 секунды Сергей Пунько стал серебряным призером.

Таким образом, в активе белорусской параолимпийской дружины уже 4 награды (2 золота и 2 серебра), причем все они завоеваны пловцами. Ранее золото выиграл Дмитрий Солей, а еще одно серебро - Сергей Пунько.

В медальном зачете Беларусь занимает пока 16-е место. Лидируют же китайские атлеты - 4 золотые, 10 серебряных и 9 бронзовых наград.-0-