Вы здесь

Акция "Забота"

Акция "Забота"

 Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы определены мероприятия по социальной поддержке семьи и детства. Согласно этой программе с 2012 года производится ежегодно выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования.

В соответствии с поручением председателя Могилёвского облисполкома Рудника П.М. в области проводится работа по оказанию материальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, воспитывающим детей школьного возраста, для подготовки к новому учебному году. Особое внимание в соответствии с поручением губернатора необходимо уделить оказанию помощи в трудовых коллективах и через профсоюзные организации.

В июле-августе 2014 года в республике проводится акция «Забота», с целью оказания материальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям воспитывающих детей школьного возраста, для подготовки к новому учебному году,

Унитарное коммунальное производственное предприятие  «Коммунальник» активно включилось в проведение  акции «Забота». Данный вопрос рассмотрели  на совместном заседании координационного Совета по идеологической работе, профсоюзного комитета, первичной организации общественного объединения союз женщин, комиссии по содействию семье и школе.

На Совете отметили, не секрет, что одна из самых актуальных проблем многодетной семьи – материальная.

Мы понимаем, что подготовить к учебному году ребёнка — задача не из простых, прежде всего, в материальном плане. Особенно тяжело приходится многодетным и малообеспеченным семьям воспитывающих детей школьного возраста.

На данном заседании решили поддержать таких родителей и оказать материальную помощь от трудового коллектива  и через профсоюзную организацию.

Администрация предприятия c пониманием отнеслась к данному предложению и оказала помощь 36 многодетным семьям на сумме 18,5 млн.рублей из собственных и профсоюзных средств, для подготовки детей к новому учебному году.

Виктор Чеботаревский, зам.директора УКПП «Коммунальник» по идеологической работе