Вы здесь

В Беларуси повысили тариф за пересылку писем и бандеролей

В Беларуси повысили тариф за пересылку писем и бандеролей

Тарифы на пересылку простой почтовой карточки, письма и бандероли весом до 20 г для физических и юридических лиц в Беларуси вырастут на 14,3%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №58 от 6 августа 2014 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Тариф за пересылку простой почтовой карточки, письма, бандероли до 20 г повышен для населения с Br2 100 до Br2 400 (с НДС), для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — с Br1 750 до Br2 000 (без НДС).

Такое решение приняло Министерство экономики после рассмотрения предложения Министерства связи и информатизации в целях поэтапной ликвидации убыточности услуг организаций РУП «Белпочта» по пересылке внутренних простых отправлений письменной корреспонденции.

Согласно законодательству тарифы на услуги почтовой связи общего пользования регулируются Министерством экономики по перечню, утвержденному постановлением Совета Министров Беларуси №495 от 14 апреля 2011 года. В указанный перечень включены услуги по пересылке внутренних простых отправлений письменной корреспонденции: почтовых карточек, писем, бандеролей.