Вы здесь

Беларусь является лидером в противодействии торговле людьми - Б.Маккинли

18 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь является лидером в противодействии торговле людьми. Об этом заявил сегодня генеральный директор Международной организации по миграции (МОМ) Брунсон Маккинли, отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым.

Брунсон Маккинли подчеркнул, что Беларусь показывает хороший пример двустороннего и многостороннего сотрудничества с Международной организацией по миграции. Республика играет важную роль в деятельности МОМ в нескольких сферах. В частности, налажено весьма плодотворное сотрудничество в области противодействия торговле людьми и подготовке к введению биометрических паспортов. "В то же время существует еще немало направлений, в которых мы могли бы расширить взаимодействие", - считает гендиректор МОМ.

Он позитивно оценил деятельность открывшегося в Минске в минувшем году при поддержке МОМ Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Центр, получивший статус базового учебного учреждения СНГ, обладает хорошим потенциалом и будет в дальнейшем развиваться, убежден Брунсон Маккинли.-0-


БЕЛТА