Вы здесь

Правительство Беларуси предлагает увеличить финансирование дошкольных учреждений и школ

Правительство Беларуси предлагает увеличить финансирование дошкольных учреждений и школ

 Правительство предлагает увеличить финансирование дошкольных учреждений и школ. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА. 

"На следующий год мы будем предлагать на рассмотрение парламенту и главе государства увеличить средства на детские дошкольные учреждения, школы, потому что в отдельных микрорайонах напряженная ситуация", - отметил Михаил Мясникович. По его словам, есть микрорайоны, где много жителей и недостаточно школ и детских дошкольных учреждений, поэтому родители вынуждены возить детей в другие микрорайоны. 

Михаил Мясникович подчеркнул, что в целом наполненность детских садов и школ не может не радовать. "Когда я в Гродно открывал школу, там 13 первых классов. И наполняемость достаточно высокая. То же самое и в Минске - 7, 8, 10 первых классов. Это хорошо. Значит, люди видят перспективу, люди идут на создание семей, в том числе больших. И это стоит только приветствовать", - констатировал руководитель правительства. 

Сегодня Михаил Мясникович принял участие в официальной церемонии открытия ГУ "Фрунзенский физкультурно-оздоровительный центр" в Минске