Вы здесь

Наблюдатели от СНГ в день выборов планируют посетить каждый район и город Беларуси

23 сентября, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Наблюдатели от СНГ в день выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси посетят все районы и города республики. Об этом в Бресте сообщил журналистам глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев. В Брестской области он сегодня посетил три окружные избирательные комиссии.

Он отметил, что миссия СНГ начала работу в Беларуси по наблюдению за выборами 29 июля. Во всех областях созданы и работают отделения штаба миссии. На сегодняшний день за ходом предвыборной кампании следят 42 долгосрочных наблюдателя от СНГ.

Сергей Лебедев сообщил, что накануне выборов количество наблюдателей от СНГ увеличится примерно до 300 человек.

"В планах миссии наблюдателей от СНГ - посетить в день выборов не только все избирательные округа, но и все районы и города Беларуси, так как округ может охватывать 2-3 района", - пояснил глава миссии. Он выразил уверенность, что заявленного количества наблюдателей будет достаточно, чтобы проделать эту работу.

Выборы в нижнюю палату парламента пройдут в Беларуси 28 сентября 2008 года. 23 сентября начинается досрочное голосование. Оно будет проходить в течение пяти дней. -0-


БЕЛТА