Вы здесь

ГАИ в выходные возьмёт под особый контроль водителей-бесправников

ГАИ в выходные возьмёт под особый контроль водителей-бесправников

  Госавтоинспекция в предстоящие выходные возьмет на особый контроль водителей-бесправников, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. С целью эффективного выявления водителей в состоянии опьянения, без прав и других нарушителей в регионах будут проведены комплексные мероприятия "Фильтр" с использованием автоматизированного комплекса "Автоураган". Эта система позволяет, не задерживая транспортный поток, идентифицировать по номерным знакам автомобили и выявить с помощью базы данных те, чьи владельцы не имеют права управления транспортными средствами или были лишены удостоверений за серьезные проступки за рулем, а также лишенные прав, но не сдавшие их в установленном порядке.

Спецподразделение ДПС "Стрела" в выходные будет отрабатывать Пружанский, Березовский, Кобринский, Кличевский, Кировский, Червенский, Копыльский и Узденский районы.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки возможны дожди, туманы и связанное с этим ограничение видимости. "Ночью будет минусовая температура, а значит возможна гололедица. Всем участникам дорожного движения стоит быть предельно внимательными и осторожными, позаботиться об обозначении себя на дороге в условиях ограниченной видимости: водителям - своевременно включать ближний свет и/или противотуманки, пешеходам - носить световозвращающие элементы, велосипедистам и возчикам гужевого транспорта - использовать активный свет и жилеты повышенной видимости. И, конечно же, всем соблюдать правила безопасного поведения на дороге", - обратили внимание в Госавтоинспекции.

Кроме того, в управлении напомнили о необходимости подготовки автомобиля к зиме, в частности установки зимних шин. Зимние шины помогают сократить тормозной путь и значительно улучшают управление автомобилем в условиях гололеда и снежного наката.


http://www.belta.by