Вы здесь

В Беларуси впервые пройдет конференция ЮНИСЕФ высокого уровня защиты детей

По инициативе Беларуси 12-13 ноября в Минске пройдет международная конференция ЮНИСЕФ высокого уровня для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ "Укрепление национальных механизмов в сфере защиты детей от небрежного, жестокого обращения, насилия и эксплуатации". Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Конференция такого уровня по тематике защиты детства будет проходить в нашей стране впервые", - подчеркнул представитель МИД. Он пояснил, что на конференции состоится обмен мнениями, опытом и наилучшими практиками в сфере создания эффективных систем защиты детства, укрепления межведомственного взаимодействия в этом вопросе, деятельности национальных учреждений по вопросам защиты прав ребенка, а также обсуждение имеющихся актуальных для стран региона проблем в этой области.

Как ожидается, конференцию откроют заместитель премьер-министра Беларуси, председатель Национальной комиссии по правам ребенка Анатолий Тозик и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Кроме того, для участия в форуме приедет директор Регионального бюро Детского фонда ООН для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ Мари-Пьер Пуарье.

Запланировано участие делегаций Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Черногории, Молдовы, Македонии, Сербии, России.



БЕЛТА