Вы здесь

К выходным в Беларуси ощутимо похолодает

К выходным в Беларуси ощутимо похолодает

 На этой неделе в Беларуси будет облачно, сыро и прохладно. А к выходным ударят морозы, возможен мокрый снег

В течение недели погода, как и в понедельник, будет пасмурной, с туманом, сохранится высокое атмосферное давление. Кое-где выпадут небольшие дожди. Температура воздуха станет понижаться с каждым днем и к середине ноября достигнет климатической нормы.

Вторник, 11 ноября. Территорию нашей страны накроет теплая и влажная воздушная масса с юга Европы. Будет облачно с прояснениями, подует слабый южный или юго-восточный ветер, местами выпадут небольшие дожди, туман. Ночью еще довольно тепло — +2-8°C, на востоке местами от 0°C до +1°C. Днем термометры покажут +5-11°C, на юго-западе до +12-14°C.

Среда и четверг, 12-13 ноября. В небе над Беларусью окажутся теплые и влажные воздушные массы с Черного моря. По-прежнему будет тепло и сыро. В отдельных районах пройдут небольшие дожди, возможен туман. Ночная температура составит от 0°C до +7°C, при прояснениях до —3°C. Днем воздух прогреется до +3-9°C, по юго-западу до +11°C.

Пятница, 14 ноября. Слабый гололед может появиться ночью и утром. После заката столбик термометра опустится до —1 +6°C, при прояснениях до —3°C. Днем сохранится температура +3-8°C, на юго-западе страны — до +10°C.

Суббота и воскресенье, 15-16 ноября. В конце недели атмосферные потоки развернутся на северо-запад. Погоду в Беларуси будет определять холодный скандинавский антициклон. Местами ожидаются кратковременные дожди или мокрый снег, туман, слабый гололед.

Ночью возможен мороз, в среднем по республике будет от —3°C до +4°C, в северо-восточных районах до —5 —7°C. Днем станет чуть теплее — от —2°C до +5°C, по юго-западу до +7°C.