Вы здесь

Иностранные туристы отдыхают в Беларуси в среднем по четыре дня

Иностранные туристы отдыхают в Беларуси в среднем по четыре дня. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь не является страной долгосрочного отдыха, средняя продолжительность пребывания иностранца составляет четыре дня. Этот отдых может планироваться спонтанно, условно говоря, человек может приехать на выходные. Здесь не идет речь о раннем бронировании, как в тех случаях, когда, например, за полгода покупается путевка в Египет или ОАЭ", - отметил Вадим Кармазин. Эту особенность следуют учитывать при развитии в нашей стране караванинга, считает он.

Касаясь визового вопроса, Вадим Кармазин отметил, что Минспорта и туризма направляло предложения по либерализации визового режима в Совет Министров и Министерство иностранных дел. Он напомнил, что в настоящее время ведутся переговоры по упрощению визовых процедур с Евросоюзом. При этом директор высказал мнение, что иностранцев от посещения страны отталкивает не столько стоимость, сколько процедура оформления визы.


http://www.belta.by