Вы здесь

На выплату пенсий в 2007 году направлено свыше 83% расходов Фонда соцзащиты населения

22 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В 2007 году свыше 83% расходов бюджета Фонда социальной защиты населения направлено на выплату пенсий. Она осуществлялась в полном объеме и в установленные сроки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты Беларуси.

Общие расходы фонда в прошлом году составили Br10 трлн. 468,7 млрд. Санаторно-курортное лечение и оздоровление было профинансировано в сумме Br94 млрд., из них на летнее оздоровление детей направлено Br51,5 млрд.

В министерстве отметили, что в прошлом году бюджет Фонда соцзащиты населения исполнен с профицитом. Более 98% доходов фонда составили страховые взносы предприятий. Временно свободные остатки средств размещались в депозиты банков, что позволило в минувшем году получить доходы в размере Br154,8 млрд. (в 2006 году было Br87,1 млрд.).

По словам специалистов, сумма реальной просроченной задолженности по платежам в фонд за прошлый год в целом по республике снизилась на Br8,4 млрд. и на 1 января нынешнего года составила Br78 млрд.-0-