Вы здесь

Акция "Выявляем нарушения слуха у детей" впервые пройдет в Беларуси

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Выявляем нарушения слуха у детей" впервые пройдет в Беларуси. Мероприятие будет проводиться 3 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси.

Организаторы акции задумали ее с целью рассеять сомнения и помочь родителям, обеспокоенным слухом своих детей. Каждый желающий 3 октября может проконсультироваться с сурдологом по поводу ухудшения слуха у ребенка, причин, по которым это могло случиться, методов лечения малыша, подбора слухового аппарата.

Минчане смогут обратиться за помощью в Республиканскую клиническую больницу патологии слуха, голоса и речи. Жителей Минского района, пожелавших принять участие в акции, будут ждать в Консультативной поликлинике областной детской больницы (пос. Лесной). Могилевчане могут обратиться в Центральную поликлинику № 1 (ул. Пионерская, д. 15), жители Гомеля - в Консультативную поликлинику областной больницы (ул. Братьев Лизюковых, д. 5), как и жители Гродно (бульвар им. Ленинского комсомола, д. 52). В Брестском районе акция будет проходить в деревне Вычулки (ул. Медицинская, д. 11), где располагается Областная консультативная поликлиника. В Витебске прием проведут в Областном диагностическом центре (ул. Доватора, д. 2).

В Беларуси с проблемой со слухом у малышей сталкиваются мамы 15 новорожденных из тысячи, один из тысячи младенцев глух от рождения.


БЕЛТА