Вы здесь

Государство будет создавать условия для успешной деятельности женщин во всех сферах - А.Лукашенко

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил женщин республики с Днем матери. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В этом мире нет ничего светлее и сильнее материнской любви. Именно она и бесконечное терпение помогают вам развивать у детей лучшие человеческие качества – трудолюбие, доброту, преданность Родине", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодняшний праздник – это дань уважения всем матерям Беларуси, свидетельство признания их огромной роли в укреплении семьи, воспитании юных граждан, сохранении духовных и культурных традиций народа.

"Мы гордимся замечательными соотечественницами, которые являются не только прекрасными женами и матерями, но и отличными специалистами в самых разных отраслях, делают все возможное ради благополучия и процветания Беларуси", - сказал глава государства.

Президент особо отметил, что проводимая в стране социальная политика способствует тому, чтобы женщины смогли воплотить свое предназначение – вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей. Объявленные поочередно Год матери, Год ребенка, Год здоровья по содержанию взаимно дополняют друг друга и позволяют планомерно осуществлять государственные программы по защите материнства и детства, повышению статуса и престижа образцовой семьи, улучшению демографической ситуации в республике.

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусское государство и впредь будет создавать необходимые условия для успешной деятельности женщин во всех сферах жизни.

Президент пожелал всем мамам, чтобы ежедневно родные и близкие люди дарили им внимание, заботу и нежность.


БЕЛТА