Вы здесь

ЦИК Беларуси зарегистрировал новый состав Совета Республики

14 октября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Центризбирком Беларуси сегодня на заседании зарегистрировал членов Совета Республики Национального собрания четвертого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Выборы сенаторов проходили на заседаниях Советов депутатов базового уровня с 3 по 10 октября. На данный момент в составе Совета Республики четвертого созыва 55 парламентариев.

Сотрудники Центризбиркома отметили, что заседания местных Советов депутатов прошли на высоком организационном уровне, без нарушений избирательного законодательства, четко соблюдены все необходимые процедуры.

Напомним, что в состав Совета Республики входит 64 парламентария. От каждой области и города Минска избираются по 8 человек. Еще 8 членов Совета Республики назначает Президент страны.

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина пояснила, что на данный момент от города Минска избрано только 7 сенаторов в связи с тем, что один из кандидатов накануне регистрации снял свою кандидатуру.

Центральная комиссия сегодня также приняла постановление о повторных выборах восьмого сенатора от Минска. Они назначены на период с 15 октября по 25 ноября.


БЕЛТА