Вы здесь

Стоимость проезда в общественном транспорте в Беларуси до конца года может повыситься

22 октября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Стоимость проезда в общественном транспорте в Беларуси может повыситься до конца года, сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Николай Верховец.

"Предполагается, что тарифы на проезд в городском, пригородном и междугородном транспорте до конца года повысятся. Так, стоимость проезда в городском транспорте возрастет, предположительно, в декабре, в пригородном и междугородном - в ноябре", - сказал он.

По словам первого замминистра, это обусловлено тем, что многие тарифы не менялись длительное время. К примеру, стоимость проезда в пригородном сообщении в последний раз увеличивалась в ноябре 2006 года. Также это связано со стоимостью топлива, поскольку в последние годы цены на него только повышаются.

В настоящее время этот вопрос рассматривается в Министерстве транспорта и коммуникаций, Министерстве экономики и Совете Министров. "Однако увеличение стоимости проезда не будет значительным - в пределах 15-20%", - сообщил Николай Верховец.


БЕЛТА