Вы здесь

Делегаты 40-го съезда БРСМ определят приоритетные направления работы союза на ближайшие три года

29 октября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Задача делегатов 40-го съезда Белорусского республиканского союза молодежи - определить приоритетные направления работы на ближайшие три года, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Юрий Криводубский.

Согласно уставу организации съезд проходит не реже одного раза в три года. Как отметил Юрий Криводубский, с каждым годом нужно развиваться интенсивнее, шире применять инновационные формы и методы работы по приоритетным направлениям деятельности, способствующих построению государства для народа, обеспечив эффективное участие молодых людей в общественно-политической и культурной жизни общества, развитие позитивных инициатив и поддержку талантливой молодежи в процессе реализации национальных, государственных, региональных программ.

40-й съезд БРСМ состоится в день 90-летия комсомола. И это не случайно, ведь именно эта белорусская молодежная организация - правопреемник, продолжатель истории и славных комсомольских традиций. "Наш союз объединяет более 490 тыс. талантливых и увлеченных, активных и творческих молодых белорусов, обладающих современными знаниями и практическими навыками, энергией и целеустремленностью", - сказал первый секретарь ЦК БРСМ.

На молодежный форум прибудут 1 тыс. 450 делегатов из всех регионов страны, ветераны комсомольского движения от каждой области, а также делегации зарубежных партнеров БРСМ из молодежных организаций России, Украины, Венесуэлы, Кубы, Китая, Венгрии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Грузии и других стран.

О достижениях организации, выполнении поставленных перед союзом задач, над чем сейчас работает молодежный союз расскажут первый секретарь ЦК БРСМ Юрий Криводубский, активисты организации - делегаты съезда. "Время показало, что молодежный союз состоялся как сплоченная организация, зарекомендовав себя конкретными делами и авторитетом не только в молодежной среде, но и в обществе в целом", - отметил ее лидер. Благодаря всесторонней государственной поддержке инициатив молодежного союза создаются максимальные условия для самореализации молодых людей, их консолидации во благо развития и процветания белорусского общества.

Первичные организации созданы и работают в учебных заведениях, на промышленных предприятиях, организациях и учреждениях, в агропромышленном комплексе, воинских частях и соединениях Вооруженных Сил, пограничной службы, органах и подразделениях внутренних дел и внутренних войск МВД, подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Поддержка талантливой, творческой и научной молодежи, патриотические, спортивные и культурно-массовые программы, вопросы трудоустройства в свободное от учебы время, досуга, обеспечения охраны общественного правопорядка, развитие туризма и т.д.- нет практически ни одной сферы, где бы молодые люди не ощущали помощь, поддержку и заинтересованность со стороны молодежного союза. У БРСМ есть свой девиз - "Будущее Родины Строить Молодым", флаг, эмблема, молодежные песни, свои награды, своя радиостанция "Пилот-FM", вещающая во всех регионах страны, газеты "Зорька", "Переходный возраст", "Знамя юности" и множество традиций, которые объединяют тысячи молодых людей в большую семью, способную делать большие дела и одерживать новые победы, резюмировал первый секретарь ЦК БРСМ.


БЕЛТА