Вы здесь

Около 10 тыс. человек в Беларуси будут призваны на срочную военную службу в осенне-зимний призыв

31 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Около 10 тыс. человек будут призваны для прохождения срочной военной службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Беларуси в осенне-зимний призыв 2008/2009 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

"Для прохождения срочной военной службы на должностях солдат и сержантов планируется призвать около десяти тысяч человек", - проинформировали в ведомстве.

Изучение и отбор граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, будет осуществляться с 24 ноября по 31 декабря военными комиссариатами страны, а также представителями воинских частей Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Беларуси.

Отправка в войска молодого пополнения будет проводиться с 15 по 30 января 2009 года. Соответствующий приказ 17 октября подписал министр обороны Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев.

В пресс-службе также отметили, что в осенне-зимний призыв граждане Беларуси не прзываются на службу в резерве.

Мероприятия призыва в республике будут проведены в соответствии с указом N 567 от 16 октября 2008 года "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, и призыве граждан на срочную военную службу в октябре – декабре 2008 года и январе 2009 года".-0-


БЕЛТА