Вы здесь

В агрогородках Беларуси в январе-сентябре введено в эксплуатацию 175 медицинских объектов

31 октября, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. В агрогородках Беларуси в январе-сентябре введено в эксплуатацию 175 медицинских объектов из запланированных 378, освоено Br32 млрд., сообщил сегодня на коллегии Минздрава Беларуси заместитель министра здравоохранения Валерий Шевчук.

Также в рамках программы возрождения и развития села оснащаются медицинским оборудованием новые амбулатории и больницы. Всего в текущем году планируется переоснастить 61 медицинский объект в агрогородках, за 9 месяцев план выполнен на 50-80% в зависимости от региона. Кроме того, для сельских амбулаторий закуплено 39 единиц автотранспорта из 59 планируемых.

По итогам работы за 9 месяцев объекты Госинвестпрограммы профинансированы в объеме Br88,2 млрд., или 79% к плану на год. Введены в эксплуатацию здание Центральной научно-исследовательской лаборатории БелМАПО, общежитие Гомельского государственного медицинского университета, пристройка под размещение БелНИИ эпидемиологии и микробиологии. Всего в Госинвестпрограмму входят 13 медицинских объектов.-0-


БЕЛТА