Вы здесь

Беларусь и Ливия выступают за построение многополярного мира - А.Лукашенко

3 ноября, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Беларусь и Ливия имеют схожие взгляды относительно мироустройства. Этот факт особо отметил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителем Великой ливийской революции Муамаром Каддафи.

"Я благодарен вам за то, что вы, отвечая на наш визит, прибыли в Беларусь. И мы имеем сегодня возможность обсудить многие направления нашего сотрудничества. У Беларуси и Ливии нет разных подходов к основным проблемам миропорядка. Мы, так же как и вы, принципиальным вопросом считаем, что мир должен быть многополярным, что это вообще принцип существования любой системы: она должна опираться на многие точки. Тогда она устойчива", - сказал глава белорусского государства.

Президент также добавил: "К чему приводит однополярный мир, мы уже убедились".

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси очень рады победе Муамара Каддафи на международной арене. "Мы знаем, как сложно было выстоять, выдержать международные санкции, абсолютно незаконно навязанные вашей стране. И при этом вывести страну в число государств, которые сегодня определяют политику в мире", - сказал Президент Беларуси. Он также добавил, что Беларуси импонирует независимая политика Ливии в ООН. -0-


БЕЛТА