Вы здесь

Белорусский инвестиционный форум пройдет сегодня в Лондоне

18 ноября, Лондон /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. Белорусский инвестиционный форум пройдет сегодня в конференц-центре Черч Хауз в Лондоне. Его работу возглавит премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский.

На форуме вниманию международного бизнеса будут представлены более 70 инвестиционных проектов. Среди них: строительство завода по производству автобусов на предприятии "Минский автомобильный завод", создание комплекса по производству листового проката на предприятии "Белорусский металлургический завод", строительство каскадов гидроэлектростанций на реках Западная Двина и Днепр, создание морского торгового флота Беларуси и многие другие.

Свои проекты в Лондоне представят организации министерств промышленности, энергетики, архитектуры и строительства, транспорта и коммуникаций, связи и информатизации, спорта и туризма, сельского хозяйства и продовольствия, концернов "Белнефтехим", "Беллесбумпром", "Белгоспищепром", "Беллегпром". Заинтересовать зарубежных инвесторов планируют областные исполнительные комитеты и свободные экономические зоны. Провести презентации и рассказать о своих инвестиционных возможностях намерены и белорусские банки.

Участие в форуме примут представители зарубежных производственных, инвестиционных и консалтинговых компаний, коммерческих банков и финансовых организаций, заинтересованных в развитии бизнеса в Беларуси.


БЕЛТА