Вы здесь

Дни белорусских и союзных СМИ пройдут в Москве 24-26 ноября

21 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Дни белорусских и союзных СМИ пройдут в Москве 24-26 ноября. Они состоятся в рамках V Форума делового сотрудничества Беларуси и Москвы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Для участия в мероприятии из Беларуси в Москву прибудет внушительный журналистский десант. В делегацию войдут ведущие корреспонденты и представители руководства БЕЛТА, "Советской Белоруссии", "Рэспублiкi", "Звязды", "Народнай газеты", Первого национального канала Белорусского радио, "Мінскай праўды", агентства "Минск-Новости" и других СМИ.

В рамках Дней в Москве будет организована работа выставки "СМИ Республики Беларусь. СМИ Союзного государства". Ее экспозиция включит в себя 4 тематических блока, посвященных непосредственно белорусским и союзным средствам массовой информации, а также книжным изданиям Беларуси и издательским проектам Союзного государства.

Для участников Дней подготовлена обширная деловая программа. Они побывают на заседаниях круглых столов под названиями: "Информационное обеспечение процессов социально-экономического сотрудничества Беларуси и Москвы, строительства Союзного государства", "Тема единения Беларуси и России в творчестве деятелей культуры. О премии Союзного государства в области литературы и искусства", а также "Перспективы взаимодействия предприятий города Москвы и Республики Беларусь в условиях перехода к инновационной экономике".

Кроме того, участники Дней побывают на заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Москвы, а также на церемониях открытия выставки-презентации "Белорусское качество-2008" и московского Дворца игровых видов спорта.

Организованы Дни Министерством информации Беларуси, Постоянным комитетом Союзного государства и РУП "Международный центр интеграционной информации. Общественный пресс-центр Дома прессы" при содействии посольства Беларуси в России и комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации правительства Москвы.-0-


БЕЛТА